суббота, 9 марта 2013 г.

Photosynth


О сервисе
Сервис от известной компании - Microsoft Photosynth. Сервис популярен. На его страницах уже сейчас собрано множество различных работ.
Принцип работы технологии - построение трехмерного изображения из множества обычных цифровых фотографий. Отчасти это напоминает функцию создания панорамы, которая есть во многих моделях фотоаппаратов и сотовых телефонов. Для Photosynth нужно сделать максимально возможное количество фотографий вокруг объекта съёмки и фотографировать его под разными углами и в разном масштабе. В отличие от простых панорам, по синтезированной сцене можно почти свободно бродить, осматривая объекты с разных сторон.Этот сервис позволяет из коллекции фотографий создавать модели двух типов - панорамы и синты. Отличие этих моделей  состоит в методе съемки коллекции используемых кадров и в способе отображения конечного результата.
Для того чтобы начать работать необходимо быть зарегистрированным пользователем MIcrosoft Live. Получив идентификатор, нужно скачать и установить программу-клиент, которая совмещает фотографии и загружает их на сервер сервиса. 

Регистрируемся 


Создаём аккаунт

   Мой фотосинт

Данный синт был рекомендован  слушателям МК
"Создание и обработка мультимедийного объекта"
Использование ПО Microsoft для создания и обработки мультимедийных объектов (графика, видео, звук)

Идеи по использованию сервиса в образовании
  • Для наполнения портфолио
  • Можно использовать в краеведческой деятельности, истории, географии, внешкольной деятельности. 
  • Замечательно будут выглядеть панорамные фотографии музеев, школьных мероприятий и т.д.
  • Для уроков иностранного языка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...