среда, 20 августа 2014 г.

Создаём изображения в 3D

https://edugalaxy.intel.ru/index.php?automodule=blog&blogid=9800&showentry=6460

Photosynth - сервис от известной компании - Microsoft Photosynth. Сервис чрезвычайно популярен. На его страницах уже сейчас собрано множество различных работ.
Принцип работы технологии - построение трехмерного изображения из множества обычных цифровых фотографий. Отчасти это напоминает функцию создания панорамы, которая есть во многих моделях фотоаппаратов и сотовых телефонов. Для Photosynth нужно сделать максимально возможное количество фотографий вокруг объекта съёмки и фотографировать его под разными углами и в разном масштабе. В отличие от простых панорам, по синтезированной сцене можно почти свободно бродить, осматривая объекты с разных сторон.

Этот сервис позволяет из коллекции фотографий создавать модели двух типов - панорамы и синты. Отличие этих моделей состоит в методе съемки коллекции, использовании кадров и в способе отображения конечного результата.

Для того, чтобы начать работать, необходимо быть зарегистрированным пользователем Microsoft Live. Получив идентификатор, нужно скачать и установить программу-клиент, которая совмещает фотографии и загружает их на сервер сервиса.

1 шаг
Регистрируемся







2 шаг
Создаём аккаунт.

3 шаг
Загружаем фото, ждём (иногда довольно долго), но ожидания оправдаются!!!

Пример синта "Смотр строя и песни" в гимназии №56 г.Томска.

Можно использовать во внеурочной деятельности.
Замечательно будут выглядеть панорамные фотографии школьных мероприятий.

Может потребоваться надстройка SilverLight.


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...