суббота, 6 апреля 2013 г.

Burg Hohenzollern (Deutschland)


Замок Гогенцоллерн (нем. Burg Hohenzollern) — замок-крепость, 50 км южнее Штутгарта. Считается вотчинойГогенцоллернов — династии, возвысившейся на протяжении средневековья и правившей Пруссией и Бранденбургомдо конца Первой мировой войны.
Замок расположен на вершине горы Гогенцоллерн на высоте 855 метров и находится недалеко от населенных пунктовХехинген и Бизинген, в федеральной земле Баден-Вюртемберг.
Впервые средневековая замковая крепость упоминается в 1267 году, однако предполагается, что она была построена ранее, в XI веке. 15 мая 1423 года, после длительной осады войсками имперских городов Швабии, крепость была взята и полностью разрушена.more

2 комментария:

  1. Недавно водила своих шестиклашек в библиотеку. Пока их знакомили с детским отделом, зашла в читальный зал, где на столе книжных новинок лежала книга "Замки баварского короля" М.Залесской. Зачитавшись, совсем забыла о детях. Правда скоро они сами о себе напомнили. Книгу мне почитать не дали, так как она числилась за читальным залом. Заказала на OZONе. А Вы были в Нойшванштайне?

    ОтветитьУдалить
  2. Очень жаль, в замке Нойшванштайн ещё не была, но надеюсь побываю.
    Этот замок ежегодно посещают 1 млн.чел., хотя немцы считают, что есть ещё красивее.

    посмотрите на замок с высоты
    http://www.airpano.com/360Degree-VirtualTour.php?3D=Neuschwanstein-Germany-Virtual-Tour

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...